top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Культура

ГлавнаяКультураВ Германии скончался автор кота Леопольда

В Германии скончался автор кота Леопольда

1 февраля 2018 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный советский мультипликатор Анатолий Резников скончался в немецком городе Золинген на 78-м году жизни. Причина смерти пока неизвестна. В России и СССР он известен по сериалу о коте Леопольде.

Анатолий Резников, известный советский мультипликатор, умер в немецком городе Золинген в возрасте 77 лет. Об этом сообщает 31 января издание «Газета.ру».

Как сообщается, он умер 31 января, приблизительно в 11 утра по местному времени. Причина смерти пока неизвестна.

Резников известен как режиссер ряда популярных в СССР мультфильмов — в частности, сериала о коте Леопольде. Кроме того, он снял такие мультфильмы, как «Соломенный бычок», «Дом для леопарда» и «Раз ковбой, два ковбой…».

Всего Резников создал более сорока проектов, он работал до девяностых годов, после чего отошел от дел. В 2015 оду он решил вновь вернуться к мультипликации — к своему 75-летнему юбилею он анонсировал новый сериала о Леопольде. Однако теперь судьба этого сериала неизвестна.

В Германии скончался автор кота Леопольда

Кот Леопольд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала