top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Подмосковье упал в реку легкий летательный аппарат, погибли два человека

В Подмосковье упал в реку легкий летательный аппарат, погибли два человека

1 сентября 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двухместный гироплан упал в реку Клязьму в Подмосковье. На борту летательного аппарата находились два человека — отец и сын. Они оба погибли, их тела были подняты с дна водоема. Предполагается, что причиной падения машины стало то, что пилот во время полета на малой высоте зацепил провода ЛЭП.

Над Клязминским водохранилищем потерпел крушение двухместный гироплан, оба члена экипажа погибли, сообщает 31 августа ТАСС со ссылкой на данные МЧС.

По существующим данным, двухместный частный легкий летательный аппарат совершал полет на малой высоте и столкнулся с проводами линии электропередачи. На борту находились два человека — отец (52 года) и сын (32 года). Они оба погибли: их тела позже достали спасатели со дна водохранилища.

Известно также, что в данный момент ведется работа по подъему аппарата со дна водохранилища.

В районе места падения машины были обнаружены порванные провода. Сотрудники компании, ведающей данным участком ЛЭП, заявляют, что обрыв проводов не привел к существенным проблемам с подачей электропитания.

По факту инцидента Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело.

В Подмосковье упал в реку легкий летательный аппарат, погибли два человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала