top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске проведут генеральную репетицию Игр народов Хакасии

В Черногорске проведут генеральную репетицию Игр народов Хакасии

25 июня 2010 г. в 14:14

:

Теги :

До открытия летних спортивных игр народов Хакасии осталось 6 дней. По словам руководителя комитета по физической культуре и спорту администрации Черногорска Игоря Бадагова, подготовка к соревнованиям на данный момент осуществлена на 90%.

«На главных спортивных площадках города - стадионах «Шахтер» и «Сибиряк» - уже развешаны баннеры с символикой Игр. Образ талисмана Игр: симпатичного крота по имени Крош, стал хорошо узнаваем для каждого жителя Черногорска, - говорит Игорь Бадагов. - На стадионе «Шахтер», где 2 июля пройдет торжественное открытие Игр, установлена чаша для огня».

В школе № 19, где состоятся поединки по борьбе курес, завершается укладка ковра. Специальная форма (как для спортсменов, так и для участников парада) практически готова.

В настоящее время идут активные репетиции церемоний открытия и закрытия. На 30 июня намечена генеральная репетиция и к этому времени планируется полная сдача объектов в эксплуатацию.

«Для участников уже решены проблемы с размещением, согласовывается меню. Многие спортсмены - студенты еще не освободились, но к 30 числу всё будет готово», - заверил Игорь Бадагов.

 

В Черногорске проведут генеральную репетицию Игр народов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала