top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреЦхинвал: Грузия наращивает войска у границ Южной Осетии

Цхинвал: Грузия наращивает войска у границ Южной Осетии

2 сентября 2019 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе югоосетинского поселения Уиста отмечается увеличение численности грузинских войск, а ранее в этом районе гузинские военнослужащие сбили БПЛА вооруженных сил Южной Осетии. По оценкам Цхинвала, Тбилиси способствует нарастанию напряженности в регионе, вместо того, чтобы стремиться снизить её.

Грузия увеличила численность военнослужащих в районе населенного пункта Уиста, сообщает 1 сентября ТАСС со ссылкой на данные югоосетинских властей.

Отмечается, что наращивание численности грузинских войск произошло за счет спецназа. Представители югоосетинских властей считают, что такие действия служат только эскалации напряженности, вместо снижения уровня угрозы в регионе.

Кроме того, ранее сообщалось об уничтожении беспилотного аппарата вооруженных сил Южной Осетии в районе Уисты. Как сообщается, аппарат проводил патрулирование границу с Грузией в районе возведенного ранее грузинской стороной блокпоста. Возведение этого блокпоста ранее стало причиной протестов со стороны Южной Осетии.

Как уточняется, беспилотник сбили с помощью ручного стрелкового оружия.

Цхинвал: Грузия наращивает войска у границ Южной Осетии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала