top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные Хакасия горела 10 раз

За выходные Хакасия горела 10 раз

2 сентября 2019 г. в 19:27

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

За минувшие выходные в Хакасии зафиксировано 10 пожаров, 4 из которых пришлись на горевший мусор. Пять раз вызовы приходили абаканским пожарным, а один раз бейским.

В два часа ночи субботы загорелся частный жилой дом в Абакане. На месте пожарный расчёт обнаружил, что горит гараж, мансарда и огонь переходит на второй этаж. Чтобы ликвидировать все последствия пожара понадобилось около двух часов. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В четыре часа дня субботы загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома. Когда пожарные прибыли на место вызова, огонь уже потушили сами жильцы дома. Предположительная причина пожара – неисправность электропроводки.
Воскресное утро для пожарных Беи началось с вызова на возгорание в торговом павильоне около половины пятого утра. На месте, вскрыв дверь, огнеборцы обнаружили горящие потолок и холодильное оборудование, а так же часть стены. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Ближе к полудню абаканские пожарные получили вызов на возгорание в многоквартирном доме. Владелец квартиры к их приезду успел сам справиться с огнём, однако оставшееся задымление в подъезде потребовало эвакуации жильцов до полного проветривания.

После полудня к ним вновь поступил вызов, теперь уже на возгорание надворных построек во дворе многоквартирного дома. На месте пожарные обнаружили дымившуюся изнутри постройку, вскрыли дверь, горевшие вместе с полом вещи потушили за несколько минут. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Следующий вызов абаканским пожарным поступил уже в половине восьмого вечера. На этот раз горел двухэтажный нежилой дом, в одном из помещений которого горела компьютерная техника и отделка стен. Площадь пожара составляла около 30 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1768 пожаров.

За выходные Хакасия горела 10 раз

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала