top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане помогли собраться в школу 3019 детям

В Абакане помогли собраться в школу 3019 детям

2 сентября 2019 г. в 21:05

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Городская акция «Абакан идет в школу» проводилась с 1 августа по 1 сентября 2019 года. Она была впервые проведена фондом помощи «Дети Абакана» в 2018 году в преддверии учебного года.

В первый год действия акции помощь получили 2444 ребенка, а в 2019 году - уже 3019 абаканских детей.

Фонд отчитался о том, что в этом году канцелярскими наборами были обеспечены 963 школьника, а 33 из них получили ещё и ученические рюкзаки, для 13 школьников приобретены новая одежда и обувь.

Только материальной помощью фонд не ограничивается - в подготовке к школе от педагогических коллективов и родительских комитетов помощь получили 1922 ребенка.

Не стоит забывать и о партнёрах акции. 159 детей получили помощь от благотворительных фондов «Кристалл» и «Мир добра» - одежду и обувь. 7 школьников получили канцелярские наборы от ГИБДД РХ. Помощь в подготовке к школе 82 ученикам была оказана абаканским МВД. Не остались в стороне также и предприниматели. Например, магазин «Атлас», занимающийся продажей различного рода канцелярской продукцией (и не только).

В Абакане помогли собраться в школу 3019 детям

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала