top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТри полицейских класса открылись в Хакасии

Три полицейских класса открылись в Хакасии

3 сентября 2019 г. в 01:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Все они будут функционировать в лицее №7 Саяногорска. 2 сентября состоялась торжественная линейка, на которую ученики полицейских классов пришли в форме. Изучать предметы правоохранительной направленности будут восьмиклассники, девятиклассники и одиннадцатиклассники.

В лицее № 7 в городе металлургов - нововведение. Теперь ребята 8,9 и 11 классов будут углубленно изучать предметы правоохранительной направленности. Преподавать детям будут не только учителя, но и действующие сотрудники полиции. Они расскажут своим подопечным о работе правоохранителей и проведут мастер-классы. Но это еще не все. Будущие стражи порядка познакомятся с работой экспертов-криминалистов и следователей, а еще освоят боевые приёмы борьбы, побывают с экскурсиями в ОМВД России по Саяногорску и в МВД по Хакасии.

С началом учебного года полицейские классы поздравил министр внутренних дел республики Андрей Кульков. Он отметил, что своим положительным поведением школьники профильных классов должны подавать пример сверстникам и быть готовыми прийти на помощь товарищам в трудную минуту.

А еще министр провёл классные часы для будущих полицейских, где более подробно рассказал о предстоящей учёбе и дальнейшем поступлении в ведомственные вузы.

Три полицейских класса открылись в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала