top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСиноптики: Потепление влечет за собой удлинение безморозного периода года

Синоптики: Потепление влечет за собой удлинение безморозного периода года

3 сентября 2019 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глобальные изменения климата влекут за собой практические последствия для жителей планеты — сокращается период осени и весны, а зима будет мягче, хотя пока и не стоит ожидать, что она полностью укротит свой норов.

Следствием глобального потепления станет удлинение промежутка между устойчиво положительной температурой и устойчиво отрицательной — то есть, период межсезонья будет короче. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Кроме того, заявил Вильфанд, безморозный период также станет длиннее из-за роста средних зимних температур —по его данным, по данным наблюдения в Москве, температуры в январе, в среднем, выросли на два градуса.

Он также уточнил, что глобальное потепление влечет за собой и рост летних температур, хотя летние температуры растут не столь стремительно, как зимние. Однако продолжение нарастания летних температур может привести к серьезным последствиям — неурожаям и засухам. Не исключается также и распространение заболеваний, нехарактерных для России.

Синоптики: Потепление влечет за собой удлинение безморозного периода года

Роман Вильфанд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала