top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПрокуратура нашла множество нарушений в капремонте Хакасии

Прокуратура нашла множество нарушений в капремонте Хакасии

3 сентября 2019 г. в 15:07

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

На днях прокуратурой Республики Хакасия было закончено проведение проверки исполнения на территории региона законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Ну а далее судите сами – может быть это и есть ответ на недоумение фонда капремонта: - по результатам проверки прокурорами в обозначенной сфере выявлено 23 нарушения, с целью устранения которых внесено 19 представлений, 2 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. 

Нарушения различны – это и не включение в региональную программу многоквартирных домов (явное нарушение жилищного законодательства); нарушения порядка приемки работ, а также случаи их некачественного выполнения; невыполнение работ по гарантийным письмам; выявлены факты ненадлежащего рассмотрения обращений граждан.

Так что, как видим, нарушений выявлено, как говорится – целый "букет". Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Мы уже писали ранее, фонд капремонта жаловался на недобросовестность граждан. Также было выражено недоумение, почему граждане накопили такие долги. Не в подобных ли нарушениях кроется причина нежелания жителей платить взносы в этот самый Фонд капремонта?

Прокуратура нашла множество нарушений в капремонте Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала