top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил правительству решить проблемы с зарплатами медиков

Путин поручил правительству решить проблемы с зарплатами медиков

4 сентября 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин дал поручение кабмину разработать предложения по ежемесячным доплатам медработникам первичного звена. Кроме того, Путин ожидает от министров предложений по снижению налоговой нагрузки на медорганизации, оказывающие первичную медпомощь.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение кабинету министров разработать ряд предложений, которые позволят стимулировать медиков, оказывающих первичную медицинскую помощь, сообщает 3 сентября ТАСС.

Президент предложил разработать проект, который введет для медиков первичного звена дополнительные выплаты, а также — ввести дополнительный повышающий коэффициент к единовременным компенсациям медработникам, занятым в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа в районах Крайнего Севера, в Арктической зоне, а также на удаленных территориях с низкой транспортной доступностью.

Сроки выполнения поручения — до 1 ноября.

Кроме того, президент дал поручение найти способы снизить налоговую нагрузку на медорганизации первичного звена. Согласно предложению президента, эти организации могут быть освобождены от земельного налога и налога на имущество. Эти предложения должны быть представлены до 1 декабря.

Наконец, до 1 октября правительство должно разработать проект совершенствования всей системы оплаты труда для работников медицинской сферы.

Ответственным за выполнение поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Путин поручил правительству решить проблемы с зарплатами медиков

Владимир Путин, Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала