top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМинздрав РФ намерен развивать биомедицину в России

Минздрав РФ намерен развивать биомедицину в России

4 сентября 2019 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России могут получить развитие генетические технологии, которые будут развиваться по нескольким направлениям — в том числе, и в медицинских направлениях. Всего в стране представлено порядка сорока проектов, которые подразумевают применение таких технологий в целях лечения различных заболеваний.

«Нас, конечно, прежде всего интересуют генетические технологии для медицины», — заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой на полях Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке. Об этом 4 сентября сообщает ТАСС.

Краевой уточняет, что сегодня в рамках Федеральной научно-технической программы по развитию генетических технологий в России выделяются четыре основных направления — биобезопасность обеспечения технологической независимости, генетика сельского хозяйства, медицинская и промышленная генетика.

Что касается медицинского направления развития генетических технологий, то Минздрав сообщает о существовании порядка четырех десятков проектов, которые подразумевают применение генетических технологий для диагностики и лечения различных болезней.

Краевой приводит пример такого проекта — проект по созданию клеток, которые продуцируют инсулин. Развитие этого проекта позволит сделать существенный прорыв в борьбе с сахарным диабетом.

Минздрав РФ намерен развивать биомедицину в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала