top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики попытались атаковать Хмеймим дронами

Боевики попытались атаковать Хмеймим дронами

4 сентября 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Системы ПВО российской авиабазы в Латакии отразили атаку двух ударных беспилотников, запущенных боевиками. Оба беспилотника были сбиты ещё на подлете к авиабазе и никакого ущерба нанести базе не смогли, база продолжает функционировать в обычном режиме.

Два беспилотника боевиков были сбиты накануне системами противовоздушной обороны российской авиабазы Хмеймим в Сирии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Беспилотники были обнаружены накануне около 21:20 по московскому времени. Оба приближались с северо-запада. После обнаружения, по беспилотникам отработали штатные зенитные средства авиабазы, после чего оба беспилотника были уничтожены.

Минобрроны отмечает, что никакого ущерба российской авиабазе беспилотники нанести не смогли, так как были уничтожены на безопасном удалении от авиабазы. Местным поселениям также ущерба нанесено не было.

Ранее боевики уже неоднократно предпринимали попытки атаковать Хмеймим с помощью беспилотных аппаратов, а также с помощью реактивных систем залпового огня. Однако успехом такие попытки не увенчиваются — российские ПВО успешно уничтожают все снаряды на подлете.

Боевики попытались атаковать Хмеймим дронами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала