top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОНФ выявил недоступность бесплатного медосмотра для педагогов

ОНФ выявил недоступность бесплатного медосмотра для педагогов

4 сентября 2019 г. в 16:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общероссийский народный фронт проводит проверки доступности бесплатного медосмотра для работников образовательной сферы - по данным движения, в ряде российских регионов работодатели не соблюдают права педагогов и не компенсируют расходы на медосмотр. Как уточняется, такие проверки проходят и в Хакасии, причем республиканские педагоги могут сами сообщить о нарушениях со стороны работодателей.

Хакасия, 4 сентября: В республике проходят проверки экспертов ОНФ, предметом проверки является доступность бесплатного медосмотра для педагогических работников, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Причиной для мониторинга ситуации стали участившиеся жалобы педагогов на ущемление их законных прав со стороны работодателей: они не компенсируют педагогам расходы, связанные с прохождением медосмотров. При этом, преподаватели обязаны проходить такие медосмотры - при устройстве на работу, ежегодные, а также внеочередные.

Как сообщает ОНФ, в 11 из 19 муниципальных районов Республики Тыва учителям уже на протяжении пяти лет работодатели отказываются компенсировать прохождение обязательного медосмотра. При этом, в некоторых случаях, педагогам приходится выезжать в районные центры для прохождения медосмотров, что влечет за собой дополнительные расходы.

Подобные случаи фиксировались и в других регионах - например, педагоги из Калмыкии обращались с коллективной жалобойна отказ руководства компенсировать им расходы на обязательные медосмотры.

Таким образом, проблема распространена на территории всей России. Теперь эксперты ОНФ намереваются установить масштабы этой проблемы на территории Хакасии. Для этого работникам образовательной сферы предлагается пройти краткий анонимный опрос. Сбор данных продолжится до 20 сентября 2019 года.

ОНФ выявил недоступность бесплатного медосмотра для педагогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала