top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреВ США назвали сроки развертывания ракетных комплексов средней дальности

В США назвали сроки развертывания ракетных комплексов средней дальности

5 сентября 2019 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение ближайших 12-18 месяцев в США планируют завершить разработки в области крылатых и баллистических ракет средней дальности, а кроме того — в области гиперзвуковых ракет. Если это Штатам удастся сделать, то все эти виды вооружения могут встать на боевое дежурство уже в начале 2020-х годов.

В течение ближайших полутора лет США планируют довести до конца испытания баллистических и крылатых ракет средней дальности, а кроме того — своих гиперзвуковых комплексов, сообщает 5 сентября RT со ссылкой на заявление и.о. главы сухопутных войск США Райана Маккарти.

Маккарти утверждает, что успешные испытания позволят поставить все перспективные комплексы вооружения на боевое дежурство уже в начале 2020-х годов.

Ранее уже сообщалось о проведении испытаний в США в области наземных ракетных комплексов средней дальности — для запуска крылатой ракеты использовались уже существующие пусковые комплексы. Это дало повод российской стороне заявить о том, что Штаты готовились к разрыву ДРСМД и целенаправленно его добивались.

В США назвали сроки развертывания ракетных комплексов средней дальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала