top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предупреждал Буша о терактах 11 сентября

Путин предупреждал Буша о терактах 11 сентября

6 сентября 2019 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-аналитик ЦРУ рассказало том, что российский президент за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил Джорджу Бушу и предупреждал его о наличии признаков масштабного и подготовленного теракта. Однако, президент Буш проигнорировал это предупреждение, что привело к известным результатам.

Президент России Владимир Путин связывался с президентом США Джорджем Бушем 9 сентября 2001 года по телефону и предупреждал его о планирующемся теракте, заявил экс-сотрудник Джордж Биби в своей книге.

По заявлению Биби, президент России не дал полных подробных сведений, однако рассказал о том, что российские спецслужбы отмечают активность террористических формирований и полагают, что речь может идти о масштабном теракте.

Примечательно, что частично эти сведения подтверждаются и российской стороной, хотя данные об обмене подобной информацией остаются секретными. Стоит отметить, что 10 сентября 2001 года на сайте Кремля было размещено сообщение о состоявшемся накануне телефонном разговоре между президентами США и России, однако тематика беседы был обозначена иная.

Кроме того, после терактов 11 сентября 2001 года неоднократно появлялись сведения, что сотрудники ЦРУ и других спецслужб неоднократно докладывали о наличии признаков масштабного теракта, причем спектр источников этих сведений был весьма широк.

Путин предупреждал Буша о терактах 11 сентября

Джордж Буш. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала