top
Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк заложил сохранение санкций в прогнозы

Центробанк заложил сохранение санкций в прогнозы

10 сентября 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты Центробанка РФ, составляя прогнозы на ближайшие годы, не ждут отмены или ослабления санкций против России. Поэтому прогнозы и планы действий рассчитываются из того, что санкции будут сохраняться «на всем прогнозном горизонте».

Центробанк опубликовал доклад, в котором приводит базовый сценарий на 2020–2022 годы. В этом прогнозе учитывается фактор санкций — по мнению ЦБ, санкции будут сохраняться «на всем прогнозном горизонте».

Таким образом, ЦБ не ждет в ближайшем будущем ослабления или отмены санкций, санкции пришли надолго и с этим российской экономики придется мириться. Скорее, возможно усугубление этих санкций, хотя прогноз ЦБ пока и не подразумевает такой возможности.

В докладе также содержатся различные сценарии инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Как уточняется, инвестирование этих средств возможно после того, как ликвидная часть превысит 7% ВВП.

Среди таких сценариев —диверсификация валютных инвестиций, инвестирование всей суммы в связанные валютные кредиты, вложение средств в рублевые активы в России, и другие.

Центробанк заложил сохранение санкций в прогнозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала