top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле ожидают нападения Колумбии

В Венесуэле ожидают нападения Колумбии

10 сентября 2019 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Венесуэле созван Совет по национальной безопасности ввиду возможной военной агрессии со стороны Колумбии. Известно о том, что вооруженные силы Венесуэлы были приведены в боевую готовность, на границе с Колумбией начались военные учения.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро созвал Совет по национальной безопасности, сообщает 10 сентября «РИА Новости». Причиной для созыва Совбеза стала предполагаемая военная угроза со стороны Колумбии.

Ранее Мадуро приказал начать масштабные военные учения на границе с Колумбией, которые продлятся до 28 сентября. Во время проведения этих учений венесуэльские вооруженные силы были приведены в полную боевую готовность.

Причиной для ожидания военной агрессии со стороны Колумбии, по словам Мадуро, стали не только воинственные заявления руководства государства, но и анализ сведений, полученных из приграничных регионов Колумбии.

По мнению венесуэльского руководства, Колумбия, совершая действия против Венесуэлы, выполняет распоряжения США. Следовательно, ожидается что возможные боевые действия Колумбии против Венесуэлы могут быть поддержаны со стороны Штатов.

В Венесуэле ожидают нападения Колумбии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала