top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровИз электромонтера в главные инженеры – кадровый резерв Россети Сибирь в Хакасии в действии

Из электромонтера в главные инженеры – кадровый резерв Россети Сибирь в Хакасии в действии

10 сентября 2019 г. в 16:18

Кадровый резерв на энергопредприятиях Россети Сибирь создается из инициативных, думающих, коммуникабельных сотрудников. В Хакасском филиале работа ведется в нескольких направлениях – это резерв на ключевые должности, формирование управленческого кадрового резерва, и мероприятия, направленные на профессиональный рост молодых специалистов до 35 лет.

Критериев включения в резерв несколько. Основные требования предъявляются к профессиональным и деловым качествам, знаниям и навыкам, которыми необходимо обладать сотруднику для успешной деятельности на резервной должности. Даже если потенциальный резервист «не дотягивает» до критериев, с ним идет работа на перспективу: разрабатывается годовой индивидуальный план развития сотрудника.

Специалисты проходят программы повышения квалификации и переподготовки. На текущую дату в Россети Сибирь в Хакасии 116 ключевых должностей, на которые сформирован внутренний кадровый резерв.

Иван Марьясов – яркий пример системной работы с персоналом по продвижению по карьерной лестнице в компании. Кадровая служба энергопредприятия взяла Ивана на заметку еще со студенческой скамьи в 2014 году. Он был стипендиатом Хакасского филиала Россети Сибирь. После окончания ХТИ был принят на работу электромонтером в Черногорский район электрических сетей (РЭС), далее – служба в армии и вновь возвращение в ряды энергетиков, но уже в Орджоникидзевский РЭС – на выбор повлияло место жительства родителей. А дальше, поменяв свой статус на семейный, Иван переехал в Шира, где в местном РЭС поступил на должность инженера по техконтролю. В это время молодого специалиста включили в кадровый резерв на мастера. Зарекомендовав себя в этой должности, Иван Юрьевич стал «расти» до уровня главного инженера: почти год он – заместитель начальника района электрических сетей. Сейчас Иван Марьясов в кадровом резерве на должность руководителя РЭС.

Стоит отметить, к сентябрю завершился этап сбора заявок для участия в проекте «Школа технического руководителя» на должности: мастер участка электрических сетей, начальник района электрических сетей (РЭС), диспетчер. В дальнейших отборочных процедурах – онлайн тестировании на оценку потенциала и уровня профессиональных и управленческих компетенций – примут участие более 60 молодых ребят. По итогам отбора 20 счастливчиков ждет обучение с февраля по июнь 2020 года по специально разработанной модульной образовательной программе, в рамках которой участники научатся разрабатывать проекты, управлять финансами, получат инструменты управления персоналом, погрузятся в цифровую трансформацию, научатся грамотно выстраивать коммуникации и освоят базовый управленческий цикл. Между модулями им предстоит работа с наставником, стажировки, выполнение индивидуального плана развития и работа над проектом. С победителями будет выстроен индивидуальный карьерный и профессиональный план развития в компании «Россети Сибирь».

Напомним, проект стартовал в августе. Его задачей является выявление и развитие перспективных молодых сотрудников, обладающих высоким потенциалом и мотивацией к профессиональному и карьерному росту, развитию компании, а также готовых к переезду. При отборе кандидатов в кадровый резерв учитывались следующие параметры: высшее или среднее профессиональное образование в области энергетики, опыт работы от года до пяти лет (в зависимости от должности), возраст – не старше 36 лет.

Из электромонтера в главные инженеры – кадровый резерв Россети Сибирь в Хакасии в действии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала