top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия30-летний саяногорец попал в колонию за желание увидеться с сыном

30-летний саяногорец попал в колонию за желание увидеться с сыном

10 сентября 2019 г. в 15:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Решением суда 30-летний саяногорец получил свой приговор – 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Плюсом к этому ещё и возмещение ущерба в размере около 20 000 рублей.

Как выяснилось, в мае этого года мужчина пришёл к дому бывшей жены, с которой проживал его сын. На просьбу увидеться с сыном он получил отказ, якобы обоснованный тем, что мужчина "под градусом". Никакие уговоры не подействовали, мать увидеться отцу с сыном не позволила. На почве этого между бывшими супругами возник конфликт. Не получив желаемого, мужчина решил добиться встречи с ребёнком другим способом. Для осуществления своего плана он позвонил по телефону экстренных служб и сообщил о заложенном взрывном устройстве в этом многоквартирном доме, видимо надеясь на последующую за этим эвакуацию жильцов.

Однако всё пошло не так, как он задумал. При проверке сообщения взрывных устройств и взрывчатых веществ в доме не обнаружено не было, а самого шутника вычислили достаточно быстро, арестовав его за ложный вызов. Итог достаточно печален – с сыном увидеться не удалось, а теперь он ещё и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба или наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений). Три года и три месяца в колонии, вместе со штрафом в 20 000 рублей – внушительное наказание за неуместную шалость.

30-летний саяногорец попал в колонию за желание увидеться с сыном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала