top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Норильске прошли метели и снегопады

В Норильске прошли метели и снегопады

11 сентября 2019 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Норильске сразу после лета настала зима — сегодня жители города отметили снегопад и метель. Такая погода, в принципе, характерна для этого северного города — предполагается, что снег вскоре растает. Впрочем, может и не растает: город расположен за полярным кругом и зиму в Норильске можно считать успешно стартовавшей.

В Норильске сегодня прошла репетиция зимы — на севере Красноярского края прошли снегопады, а жители Норильска отметили также и метель, сообщает 11 сентября «РИА Новости».

Снегопад в Норильске начался нынешним утром. Чуть позже поднялся ветер и снегопад превратился в настоящую метель. Как отмечают экстренные службы, снегопад не привел ни к каким чрезвычайным ситуациям.

Для северного Норильска снегопады в начале сентября — явление обычное. Часто, снег вскоре тает, но зима, по большому счету, начинается в городе уже со второй декады сентября и продолжается до мая (но даже и в мае средняя температура — минус четыре градуса).

Норильск — один из самых холодных городов на планете, климат в районе Норильска даже более холодный, чем в Мурманске, который расположен почти на той же широте.

В Норильске прошли метели и снегопады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала