top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбщество«Удав» завершил войсковые испытания

«Удав» завершил войсковые испытания

12 сентября 2019 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Опытная войсковая эксплуатация нового пистолета «Удав» завершена, испытания признаны завершенными успешно. «Удав» был рекомендован к постановке на вооружение, а кроме того — на его основе будут разработаны спортивные модификации.

Источники в оборонно-промышленном комплексе сообщили об успешном завершении опытной войсковой эксплуатации пистолета «Удав», сообщает 12 сентября «РИА Новости».

Сообщается, что по итогам опытной эксплуатации пистолет был рекомендован к постановке на вооружение. При этом, отмечает издание, Центральный НИИ точного машиностроения (подразделение «Ростеха», разработчик пистолета) не дает пока официального подтверждения этим сведениям.

Самозарядный пистолет «Удав» — одна из новейших российских разработок. Пистолет разработан под патрон 9×21 миллиметров, в магазине пистолета умещаются 18 патронов. Ассортимент патронов к пистолету широк: это трассирующие, бронебойные, экспансивные и различные иные типы боеприпасов.

Отмечается также, что на основе этого пистолета будет разработана гражданская спортивная версия, созданная специально под требования профессиональных спортсменов-стрелков.

«Удав» завершил войсковые испытания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала