top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Удава» допустили к серийному производству

«Удава» допустили к серийному производству

11 апреля 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пистолет «Удав», который ранее успешно завершил испытания, был допущен к серийному производству. В дальнейшем будет решен о принятии пистолета на вооружение или о начале эксплуатации его в войсках.

Разработчики пистолета «Удав» получили разрешение на начало серийного производства пистолета, сообщает 11 апреля «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя «Ростеха» Сергея Абрамова.

Представители ЦНИИточмаш, разработавшего пистолет, заявили о том, что ожидают решения Минобороны о постановке пистолета на вооружение: «Пистолет готов к серийному производству, документы для принятия на вооружение отправлены в Минобороны», — заявил замглавы ЦНИИточмаш Михаил Левшунов.

Самозарядный пистолет «Удав» призван заменить классический пистолет Макарова и отличается от него рядом характеристик — он имеет более емкий магазин и более мощный патрон. Кроме того, для пистолета планирует производить широкий спектр боеприпасов.

Планируется выпустить три модификации пистолета — для военных, для спецназа и для гражданского рынка. Предполагается, что гражданская версия пистолета появится уже в 2020 году.

«Удава» допустили к серийному производству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала