top
Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНесовершеннолетних полностью рассчитали только после вмешательства прокурора

Несовершеннолетних полностью рассчитали только после вмешательства прокурора

12 сентября 2019 г. в 13:56

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Прокуратурой Бейского района была проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних. Были выявлены нарушения в своевременной оплате труда за осуществленную трудовую деятельность в летний период.

Проверка показала, что Кирбинский сельсовет организовал временное трудоустройство несовершеннолетних. Их возраст варьируется от 14 до 18 лет. В свободное от учебы время в летний период 2019 г. они подрабатывали в этом сельсовете.

Рассчитаться полностью с ними должны были в августе 2019 г. по окончании действия заключённого с несовершеннолетними срочного трудового договора. Однако в установленный срок несовершеннолетние работники никакого расчёта не дождались, что и вынудило их обратиться в прокуратуру. После выявления нарушения законодательства, прокуратурой было внесено представление главе Кирбинского сельсовета. Только после этого вся задолженность по заработной плате этим 16-ти несовершеннолетним работникам в размере более 200 000 рублей была выплачена в полном объеме.

Главе сельсовета просто погашением долга отделаться не удалось – она была привлечена к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Несовершеннолетних полностью рассчитали только после вмешательства прокурора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала