top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Алтае произошла целая серия землетрясений

На Алтае произошла целая серия землетрясений

13 сентября 2019 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые отметили серию из восьми землетрясений на Алтае, магнитуды которых превышали 5. Последнее из землетрясений произошло в районе села Акташ — жертв и разрушений нет, спасатели проверяют зданий на предмет скрытых дефектов.

Серия землетрясений произошла накануне на Алтае, сообщает 13 сентября ТАСС со ссылкой на данные ГУ МЧС по Республике Алтай.

Последнее из землетрясений было зафиксировано в тридцати километрах севернее селя Акташ. Землетрясение имело магнитуду 5,3 — это довольно значительно землетрясение, однако жертв и разрушений за ним, к счастью, не последовало.

Как уточняется, объекты жизнеобеспечения также действуют исправно, спасатели проверяют строения на предмет скрытых разрушений в несущих конструкциях зданий и других объектов инфраструктуры.

Кроме этого, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН, в 200 километрах от Горно-Алтайска было отмечено сразу семь сейсмособытий с магнитудой более 5. Жители города сообщили, что ощутили толчки, несмотря на удаленность от очага колебаний.

На Алтае произошла целая серия землетрясений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала