top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия«Столичные истории» придут в детский технопарк

«Столичные истории» придут в детский технопарк

14 сентября 2019 г. в 07:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

«Кванториум» присоединится к проекту Туристского информационного центра Хакасии «Столичные истории». Участники бесплатных экскурсий по городу на этот раз узнают, что такое квантумы, какие профессии будущего осваивают в необычном учебном заведении.

Школьникам и их родителям предлагают побывать в республиканском детском технопарке «Кванториум «Хакасия». Это уникальная площадка, которая оснащена высокотехнологичным оборудованием. Здесь все желающие посещают занятие по ряду научно-технических направлений.

«Кванториум» не похож на традиционные учебные заведения, так как здесь используют современные технологии: от робототехники и биотехнологий до создания виртуальной и дополненной реальности.

Бесплатная экскурсия в это необычное место состоится 19 сентября в 17:30. Организаторы мероприятия говорят, что будет интересно не только школьникам, но и их родителям. Можно узнать, что представляют из себя квантумы, какие профессии будущего осваивают в «Кванториуме». Также представители технопарка продемонстрируют возможности промышленной робототехники. А еще участники экскурсии откроют для себя удивительный микромир в Биоквантуме и даже получат возможность попробовать управлять квадрокоптером.

Предварительная запись по телефону: 8 (3903) 322-550. Количество мест ограничено. Возрастная категория: 6+.

«Столичные истории» придут в детский технопарк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала