top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСети 5G в России будут запускать на российском оборудовании

Сети 5G в России будут запускать на российском оборудовании

16 сентября 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сети пятого поколения уже внедряются во всем мире, но в основном — на китайском оборудовании, однако в России планируется запустить такие сети на оборудовании, произведенном в России. Производством такого оборудования займется «Ростех».

Российская корпорация «Ростех» может создать оборудование для запуск на территории России сетей 5G, запуск первой такой сети ожидается в 2022-2023 годах. Об этом 16 сентября сообщает РБК со ссылкой на заявление Сергея Чемезова, возглавляющего «Ростех».

«Технологии имеются, мы можем это оборудование произвести. Уже есть наработки, и я думаю, что в 2022-23 году мы сможем создать опытную сеть в одном из регионов», — заявил Чемезов.

Чемезов также уточнил, что сотрудничество с другими компаниями (например, с китайской компанией «Хуавей») не исключается, но производство оборудования для сетей пятого поколения в любом случае будет локализовано в России — чтобы не было соблазна пытаться диктовать России свою волю, угрожая прекратить поставки такого оборудования.

В данный момент «Ростех»разрабатывает планы по развертыванию сети 5G на территории России.

Сети 5G в России будут запускать на российском оборудовании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала