top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил ФСБ проверить, как чиновники защищают Байкал

Путин поручил ФСБ проверить, как чиновники защищают Байкал

16 сентября 2019 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФСБ, МВД и Генпрокуратура займутся проверкой деятельности госчиновников по защите Байкала. Сами чиновники должны заняться вопросами деятельность целлюлозно-бумажного комбината, который на сегодняшний день является основным источником загрязнения великого озера.

Президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ, МВД и Генпрокуратуре дать оценку действиям региональных чиновников в области защиты озера Байкал, сообщает пресс-служба Кремля.

В то же время, согласно поручению президента, региональные власти должны решить вопросы вокруг целлюлозно-бумажного комбината, который остается основным производителем загрязняющих веществ, которые сбрасываются в Байкал (но, в то же время, является одним из важнейших работодателей в регионе).

Согласно сообщению, итоги изучения деятельности чиновников силовики должны представить до 1 марта 2020 года. Они должны отчитаться не только по вопросу деятельности бумажного комбината, но и дать оценку исполнению государственного законодательства в области охраны Байкала (в том числе в рамках соответствующей целевой программы).

Путин поручил ФСБ проверить, как чиновники защищают Байкал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала