top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье запретят иностранцам работать на транспорте

В Приморье запретят иностранцам работать на транспорте

18 сентября 2019 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2020 года в Приморском крае начнет действовать запрет на привлечение иностранных граждан для работы в транспортной сфере. Исключения составят лишь туристические и экскурсионные маршруты, на всех прочих направлениях работать будут только граждане РФ.

Глава Приморья Олег Кожемяко подписал распоряжение, запрещающее иностранным гражданам работать в транспортной сфере, сообщает 18 сентября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства региона.

Запрет начинает свое действие с 2020 года. Исключение из этого запрета распространяется только на экскурсионные и туристические маршруты, работа на транспорте во всех других сферах иностранцам полностью запрещена.

Всего, по данным пресс-службы правительства Приморья, ранее порядка 300 граждан иных государства подали заявку на получение патента, дающего право на работу в сфере транспорта. Новое постановление заставит этих граждан искать другую работу.

Этот запрет правительство региона рассматривает как меру, направленную на предоставление приоритета в трудоустройстве российским гражданам.

В Приморье запретят иностранцам работать на транспорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

алина 18 сентября 2019 г. в 15:01

хоть что-то стали делать))

Максим 18 сентября 2019 г. в 15:10

Это не приоритет, а монополия.

Мария 19 сентября 2019 г. в 17:31

Максим, вы что то имеете против того, чтобы русские граждане имели приоритет при устройстве на работу у СЕБЯ на Родине!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала