top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ прошлые сутки в Хакасии горели частные дома

В прошлые сутки в Хакасии горели частные дома

18 сентября 2019 г. в 17:37

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : Пожар

Прошлые сутки в Хакасии отметились тремя пожарами, два из которых это возгорания в частных жилых домах, причём оба случая произошли в Саяногорске, а третий – горевший мусор.

Вечером саяногорским пожарным поступил вызов на возгорание в частном доме. На месте вызова было обнаружено, что площадь огня совсем небольшая, около 1 квадратного метра – загорелась балка перекрытия на чердаке возле дымовой трубы. Лишний в процессе топки дым, владелец заметил вовремя, поэтому более серьёзных последствий удалось избежать.

Буквально через два часа в эту же пожарную часть поступил следующий вызов, и опять на возгорание в частном доме. Примчавшись к месту вызова, пожарные обнаружили, что крыша дома и веранда горят по всей площади в 120 квадратных метров. Мало того – на веранде обнаружились три 50-литровых газовых баллона, которые могли взорваться в любой момент. Естественно, что этого не допустили, а с огнём справились в кратчайшее время. Причина пожара - неисправность электрической части системы отопления.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1798 пожаров.

В прошлые сутки в Хакасии горели частные дома

Фото 19mchs.gov.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала