top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреХуситы пообещали атаковать цели в Абу-Даби и Дубае

Хуситы пообещали атаковать цели в Абу-Даби и Дубае

19 сентября 2019 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы повстанцев движения «Ансар Аллах», также известные как хуситы, намерена продолжить нанесение ударов — на этот раз атаки могут прийтись по территориям Объединенных Арабских Эмиратов. В частности, хуситы обещают атаковать Дубай и Абу-Даби.

Хуситы намерены нанести «десятки» ударов по территориям Объединенных Арабских Эмиратов, в частности — по главным городам государства: по Дубаю и Абу-Даби. Об этом сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на заявление одного из лидеров хуситов генерала Яхья Сариа.

«Мы объявляем в первый раз, что в нашем списке целей в ОАЭ десятки объектов, в том числе в Абу-Даби и Дубае, которые могут подвергнуться нападению в любой подходящий момент», — заявил Сариа.

Ранее хуситы провели успешную атаку на нефтепромыслы Саудовской Аравии. Эта атака связана с тем, что саудиты (как и ОАЭ) поддерживают гражданскую войну в Йемене путем предоставления оружия и войск официальным властям Йемена. Это, в итоге, приводит к тому, что конфликт в государстве никак не может завершиться и продолжается уже на протяжении длительного времени.

В то же время, противостояние прочих арабских государств с йеменскими повстанцами объясняется, в числе прочего, тем, что их значительная часть — мусульмане-шииты, а большинство мусульманских государств Ближнего Востока исповедуют ислам суннитского толка.

Хуситы пообещали атаковать цели в Абу-Даби и Дубае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала