top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинприроды РФ назвало количество нефти в стране

Минприроды РФ назвало количество нефти в стране

19 сентября 2019 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Минприроды России провело новую оценку запасов нефти в стране — по новым подсчетам, количество нефти составляет вдвое больше, чем считалось ранее. Кроме того, новая оценка количества газа также была выше, хотя и не вдвое, а всего лишь на четверть.

Если ранее считалось, что нефти в России на 39,58 триллионов рублей, то по новым оценкам Минприроды РФ, в стране нефти на 74,51 триллиона рублей. Об этом сообщает 19 сентября ТАСС со ссылкой на данные министерства.

Кроме того, новая оценка показала большее количество газа на территории страны: если ранее считалось, что в России порядка газа на 11,31 триллионов рублей, то по новым оценкам — до 14,11 триллионов.

Также ведомство приводит данные по другим полезным ископаемым: так, запасов железной руды в России — на 1,24 триллиона рублей, коксующегося угля — на 1,85 триллионов. Золота в России — на 0,61 триллионов рублей.

Общая рыночная стоимость полезных ископаемых в России оценивается в 93,4 триллиона рублей. На конец 2017 года эта оценка составляла 55,2 трлн.

Минприроды РФ назвало количество нефти в стране

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала