top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США разрабатываются планы войны с Россией

В США разрабатываются планы войны с Россией

20 сентября 2019 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пентагон представил план по «противодействию российской агрессии» — для этого на Россию предлагается напасть первыми, прорвать систему российской противоракетной обороны и осуществить комплексную атаку всеми наличными средствами — от бомбардировок до кибератак.

Пентагон разработал план для преодоления российской системы противоракетной обороны, заявил командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян. Об этом сообщает издание Breaking Defense.

Он уточнил, что американские военнослужащие готовы «своевременно» пресечь «российскую агрессию в Европе». Для поддержания такой готовности служащие армии США постоянно отрабатывают схемы прорыва российской обороны.

Среди прочего, Харригян уточнил, что одной из первых целей США и НАТО станет Калининградская область.

По его словам, вслед за прорывом российской обороны последует атака целым спектром средств, доступных США — как атаки с воздуха, так и с моря. Кроме того, он обещает атаки на российские космические объекты и десантирование наземных войск на территорию России. Важным элементом атаки могут стать также действия в Сети и радиоэлектронная борьба.

В США разрабатываются планы войны с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала