top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинкомсвязи РФ начнет тестирование eSIM

Минкомсвязи РФ начнет тестирование eSIM

23 сентября 2019 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России один из операторов сотовой связи начнет тестирование нового формата сим-карт — технологии виртуальной сим-карты, так называемой eSIM. Предварительно, эта технология позволяет идентифицировать пользователя также, как и обычная симка, но, при этом, не требует создания специального чипа.

Минкомсвязь РФ выдала разрешение одному из операторов сотовой связи в России на тестирование технологии виртуальных сим-карт (eSIM), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, ряд вопросов, связанных с безопасностью технологии был решен, в той или иной мере, и технология готова к практическому использованию. Поэтому на территории Москвы будет виртуально «выдано» порядка 15 тысяч eSIM, после чего и начнется тестирование.

Сроки проведения тестов, а также другие детали эксперимента пока остаются неизвестны.

Ранее сообщалось о том, что операторы сотовой связи обращают пристальное внимание на эту технологию, так как она позволяет значительно сэкономить на выпуске чипа сим-карты. В то же время, введение широкого применения этой технологии в России пока остается невозможным из-за законодательных и процедурных ограничений.

Однако сообщалось, что в правительстве ведется работа по созданию норм регулирования оборота виртуальных сим-карт и даже назывались конкретные сроки представления результатов этой работы — к 15 января следующего года.

Минкомсвязи РФ начнет тестирование eSIM

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала