top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

В мире

ГлавнаяВ миреПутин поручил правительству внести поправки для двухпроцентной ипотеки

Путин поручил правительству внести поправки для двухпроцентной ипотеки

24 сентября 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В срок до 15 декабря правительство РФ должно подготовить поправки для снижения ставок по ипотеке для молодых семей. Снижение ставок коснется тех семей, что проживают на Дальнем Востоке, а снижение ставок по ипотеке должно достичь двух процентов годовых.

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны подготовить поправки в действующее законодательство, которые позволят создать основания для снижения ипотечных ставок на Дальнем Востоке для молодых семей, сообщает пресс-служба Кремля.

Снижение планируется до 2% годовых. Поправки должны быть разработаны в срок до 15 декабря. Предполагается, что двухпроцентная ставка будет предоставляться для приобретения жилья на Дальнем Востоке молодыми семьями в период до 1 января 2025 года, и речь идет именно о покупке нового жилья или о строительстве собственного.

Для субсидирования ставки по ипотеке предлагается направить средства госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальневoсточного федерального округа», а также Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Путин поручил правительству внести поправки для двухпроцентной ипотеки

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала