top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияС 1 октября проезд в МПС изменится

С 1 октября проезд в МПС изменится

24 сентября 2019 г. в 08:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Абакане на улицах Гагарина и Гоголя меняется схема проезда с 1 октября 2019 года. Особого внимания это изменение потребует от водителей, привыкших за много лет к действующему маршруту.

С 1 октября улица Гагарина от улицы Мира в сторону МПС будет односторонней и двухполосной до самого перекрёстка Гагарина –Пирятинской- Гоголя. А в обратную сторону, из МПС, можно будет выехать по улице Гоголя, которая также с этого перекрёстка станет односторонней и двухполосной до самой улицы мира.

Маршрутные автобусы тоже пойдут по улице Гоголя, с нынешнего направления перенесены остановочные пункты с улицы Гагарина. Знаки одностороннего движения уже установлены, но пока закрыты непрозрачной плёнкой. Перед 1 октября их откроют, и движение официально станет односторонним на этих участках.

Сделано это для облегчения проезда автомобилей в МПС и обратно, так как в часы пик эти улицы сейчас забиты транспортом и потенциально аварийноопасны.  В тоже время на официальном сайте Администрации города Абакана ничего не говорится о перенастройке светофоров на перекрёстках Мира – Гагарина и Мира – Гоголя, а это не менее важно, чем переустройство движения на одностороннее.

Всем водителям, а также пассажирам маршрутного транспорта, которые в это время едут по этим улицам, известно, что поток по улице Мира идёт не только с МПС. Очень большое количество машин выезжает с улицы Аскизской, и из-за неправильно настроенных светофоров на этих перекрёстках, по всем улицам скапливаются огромные пробки. Насколько эффективны окажутся принятые меры – покажет время.

С 1 октября проезд в МПС изменится

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала