top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России создали искусственное мясо

В России создали искусственное мясо

24 сентября 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И не только создали, но и ещё, вдобавок, обещают начать массовое производство к 2023 году. Искусственное мясо было создано «Очаковским комбинатом пищевых ингредиентов», сотрудники комбината обещают что вскоре килограмм такого мяса будет стоить 800 рублей, а некоторое время спустя снизится ещё больше.

В лабораториях «Очаковского комбината пищевых ингредиентов» созданы промышленные образцы искусственного мяса, которое может поступить в серийное производство и попасть на прилавки магазинов уже к 2023 году, сообщает 23 сентября «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу производителя.

Говоря о ценах такого мяса, «Комбинат» уточняет — первые сорок грамм такого мяса, созданные в лаборатории обошлись в 900 тысяч рублей, однако промышленное производство позволит предлагать такое мясо по куда более низким ценам — порядка восьмисот рублей за килограмм. Это тоже немалая цена, однако предполагается что в дальнейшем цена «мяса из пробирки» может снизиться.

Искусственное мясо полностью аналогично естественному — тот же набор белков и жиров, оно полностью безопасно для употребления в пищу и может храниться вдвое дольше обычного мяса. При этом, производить такое мясо можно намного быстрее, а затраты на производство — ниже.

В России создали искусственное мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала