top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Путин предложил НАТО запретить развертывание РСМД

СМИ: Путин предложил НАТО запретить развертывание РСМД

25 сентября 2019 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин направил странам-членам НАТО предложение поддержать усилия России по снижению напряженности в мире — а именно, запретить развертывание ракетных систем средней и меньшей дальности.

Россия предложила странам НАТО отказаться от развертывания ракетных комплексов средней и меньшей дальности — такое предложение направил лидерам этих государства президент России Владимир Путин в минувший четверг. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на источник.

Согласно предложению, эти ракетные комплексы не должны разворачиваться как на территории Европы, так и на территории иных регионов.

Ранее подобные предложения уже выдвигались — известно, например, что ранее руководство России предлагало Штатам и другим государствам объявить мораторий на размещение РСМД. Однако тогда это предложение осталось без ответа.

Предположительно, страны Альянса могут не поддержать это предложение — об этом можно судить по тому единодушию, с которым Альянс обвиняет Россию в нарушении ДРСМД. Однако это также открывает путь России для массового производства и постановки на вооружение таких комплексов.

СМИ: Путин предложил НАТО запретить развертывание РСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала