top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выросла площадь тушащихся лесных пожаров

В России выросла площадь тушащихся лесных пожаров

25 сентября 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если накануне сообщалось о том, что на территории России было девять очагов лесных пожаров на площади 81 гектар, подвергавшихся активному тушению, то по состоянию на сегодняшний день площадь таких пожаров выросла и составила 93 гектара.

Авиалесоохрана РФ сообщает о росте площади пожаров, подвергающихся активному тушению — за минувшие сутки площадь этих пожаров выросла до 93 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В минувшие сутки Авиалесоохрана сообщала о девяти очагах лесных пожаров на площади 81 гектар. Самые крупные пожары отмечаются на территории Красноярского края, где сотрудники ведомства тушат лесные пожары на площади порядка 73 гектаров.

Подчеркивается, что речь идет только о тех лесных пожарах, в отношении которых ведутся активные работы по тушению. Те пожары, которые не тушатся в статистике ведомства не представлены и общая площадь таких пожаров остается пока неизвестной.

Ранее в Госдуму РФ был внесен законопроект, которые предлагает сделать обязательным тушение всех лесных пожаров. Однако судьба этого законопроекта пока остается неизвестной.

В России выросла площадь тушащихся лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала