top
Верховный суд России закрыл вопрос в деле о "квартире Долиной" В Аскизе мужчина задушил пришедшего в гости знакомого В Хакасии сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Абаканские спортсменки завоевали золото на межрегиональном первенстве по баскетболу В Саяногорске при поддержке РУСАЛа открылся Центр психологической поддержки выпускников

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создают дронов-тяжеловозов

В России создают дронов-тяжеловозов

25 сентября 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже совсем скоро в России могут быть представлены дроны-тяжеловозы, способные возить порядка восьмидесяти килограммов грузов на дистанции более 270 километров. При этом, машинки будут развивать скорость до 180 километров в час и смогут летать даже в ветер.

В России разрабатываются грузовые дроны, способные доставлять грузы до 80 килограммов, сообщает 25 сентября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Разработку таких дронов ведет компания «Аэроксо», которая обещает развернуть серийное производство таких устройства в 2022 году. Модель дрона-грузовика называется «ЭРА-300», это устройство будет способно доставлять груз массой 80 килограммов на дистанцию более 270 километров со скоростью до 180 километров в час.

Подчеркивается, что дрон будет обладать способностью летать даже в сложных метеоусловиях — разработчики снабдили его умением летать в условиях значительного ветра.

В настоящий момент разработчики устройства завершают опытно-конструкторские работы. Предполагается, что такой дрон будет полезен для перевозки грузов в нефтегазовой сфере, на морских объектах, для почтовых доставок, а также для многих иных задач.

В России создают дронов-тяжеловозов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала