top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДиректор предприятия по переработке отходов угодил под суд

Директор предприятия по переработке отходов угодил под суд

25 сентября 2019 г. в 21:57

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В отношении директора коммерческого предприятия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 Уголовного кодекса РФ (хранение и иное обращение химических отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение окружающей среды).

При проверке было выяснено, что обвиняемый, являясь директором ООО «Эко-Меркурий»,  занимающегося деятельностью по обезвреживанию и размещению отходов первого класса опасности, в который входят ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие отработанные трубки, стеклянный бой, хранил отходы без соблюдения экологической безопасности.

Оказалось, что в результате действий самого директора и его подчинённых, ртуть и её соединения не извлекались, а стеклянный бой хранился без всякой тары, не говоря уже о герметичности оной, отчего вся почва вокруг была загрязнена. Сумма ущерба от этих действий составила по самым скромным подсчётам никак не менее 800 000 рублей.

Итогом для директора данного предприятия стал штраф в 250 000 рублей, а иск о взыскании ущерба пока находится на рассмотрении.

Директор предприятия по переработке отходов угодил под суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала