top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники представляются интернет-продавцами авиабилетов

Мошенники представляются интернет-продавцами авиабилетов

25 сентября 2019 г. в 22:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Накануне в полицию Черногорска обратилась местная жительница с заявлением о мошеннических действиях, направленных против неё.

Как выяснилось, женщина собиралась приобрести авиабилеты в интернете. В поисках наилучшей цены она наткнулась на сайт, который специализировался на продаже авиабилетов со скидкой. Но, известно наверное всем – бесплатный сыр только в мышеловке.

Так оказалось и в этом случае – после перевода 19 000 рублей никаких электронных документов она не получила. Решив позвонить продавцу, чей телефон был указан на сайте как контактный, женщина была неприятно удивлена – абонент оказался недоступен, деньги пропали безвозвратно, а уж об авиабилетах и говорить нечего.

Полиция Черногорска возбудила уголовное дело о мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ ). Однако всем известна печальная статистика раскрываемости подобных преступлений. Единственное, что удалось установить полицейским это то, что номер мошенника зарегистрирован в Москве.

Мошенники представляются интернет-продавцами авиабилетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала