top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНамечена дата семейного велопробега в Абакане

Намечена дата семейного велопробега в Абакане

25 сентября 2019 г. в 22:05

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В эту субботу 28 сентября 2019 года планируется велопробег под весьма оптимистичным названием «Осень? Легко!». Из-за несовпадения прошедшего 22 сентября Всемирного дня без автомобиля с выходным, этот приуроченный к нему велопробег и перенесли на 28 число.

Сбор участников в 10:30 на площади у фонтана возле спорткомплекса "Абакан". Регистрировать всех участников будут уже на месте, по прибытии. Стартовать участники будут все вместе от спорткомплекса в 11:00.

Как заявляют организаторы, участвовать может любая семья Абакана и в любом составе. Для участия требуется совсем немного – исправный велосипед и желание, а такие  моменты, как экипировка и аптечка – личный выбор каждого. После старта весь состав велосипедистов поедет от спорткомплекса, через оба моста, потом по лыжной трассе (асфальтовая дорожка 1.6 км), затем в обратном направлении опять-таки через оба моста, потом поворот налево, и финишировать на площадке у стационарной сцены парка (в районе скейт-парка).

Далее всем участникам велопробега будет предложено поучаствовать в конкурсных испытаниях. Ну и ещё один приятный момент напоследок - с показательными выступлениями и мастер-классом по катанию на велосипедах выступит спортивный клуб «Сириус».

Администрация отмечает, что памятные призы получат только победители и призёры конкурсных заданий, а сам велопробег – лишь пробег, а не гонка за первые три места. Осталось только дождаться милости от природы – ведь если будет дождь, или шквалистый ветер, то мероприятие придётся отменить.

Намечена дата семейного велопробега в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала