top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае завершено строительство самого длинного моста в мире

В Китае завершено строительство самого длинного моста в мире

26 сентября 2019 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мост на остров Пинтань почти готов — все конструкции моста возведены, ожидается начало работ по созданию на двух ярусах моста железнодорожной линии и автотрассы. Строительство моста велось с 2013 года и обошлось более чем в полтора миллиарда долларов.

В Китае завершили возведение основных конструкций моста на остров Пинтань — сам мост по сути готов, хотя и не предназначен для езды автомобильного или железнодорожного транспорта. Несмотря на это, мост уже соединяет материковую часть Китая и остров, что делает его самым длинным морским мостом в мире.

Общая протяженность моста — 16,3 километра. Мост пока не получил собственного названия, однако название дано, конечно,будет, так как конструкция является уникальной: мост обладает выдающимися характеристиками: он не только самый длинный из морских мостов, но ещё и составлен из двух ярусов. Верхний ярус предназначен для автотранспорта, нижний — для железнодорожного транспорта.

Автомобили смогут перемещаться по мосту со скоростью до 100 км/ч, а поезда — со скоростью до 200 км/ч.

Строительство моста началось в 2013 году. Общая стоимость сооружения оценивается в 1,5 миллиарда долларов. Ожидается, что сдан в эксплуатацию мост будет в 2020 году.

В Китае завершено строительство самого длинного моста в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала