top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума может запретить розыгрыш американских «грин-карт» в России

Госдума может запретить розыгрыш американских «грин-карт» в России

26 сентября 2019 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ответом на попытку США помешать прибытию российской делегации на Генассамблею ООН может стать запрет на проведение розыгрышей «грин-карт» в России. Однако запрет на розыгрыш этих «грин-карт» и сам по себе может укладываться в интересы России.

Госдума не исключает, что ответом на выходку США, касающуюся невыдачи виз ряду российских дипломатов, может стать запрет на проведение диверсификационной лотереи «грин-карт». Об этом сообщает 25 сентября издание «Известия».

Зампред комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа заявил, что выходка Штатов в России оценивается как «вопиющий дипломатический укол», и без ответа она остаться не может.

Запрет на проведение лотереи может физически воплотиться в виде ограничения доступа к сайту госдепартамента США, но котором проводятся розыгрыши «грин-карт».

«Грин-карта» — это своеобразный «аусвайс», документ, дающий право пребывать на территории США и осуществлять различную деятельность. Держатель «грин-карты» не является гражданином США и не имеет ряда политических прав, однако впоследствии он может получить гражданство.

В 2018 году по программе грин-карт Россию покинули 4,5 тыс. человек.

Госдума может запретить розыгрыш американских «грин-карт» в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала