top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Курение на балконах и лоджиях остается под запретом

МЧС: Курение на балконах и лоджиях остается под запретом

27 сентября 2019 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Министерства чрезвычайных ситуаций подтверждает запрет на курение на балконах и лоджиях — основанием для такого запрета является постановление правительства, которое вносит изменения в правила противопожарного режима.

С первого октября в России вступают в действие поправки в Правила противопожарного режима, которые, в том числе, запрещают курение на балконах и лоджиях, сообщает 27 сентября «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы МЧС.

Поправки были внесены постановлением кабмина РФ от 20 сентября. Эти поправки, в том числе, пользоваться открытым огнем в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц.

Курение, как предполагается, и есть пользование открытым огнем — а может и нет: документ не содержит четкого определения открытого огня (на практике это означает, что под определение «отрытый огонь» может подпасть вообще что угодно, в том числе — и курение).

Представители МЧС уточняют, что курение как таковое не подпадает под запрет: ответственность (уголовная, кстати) наступит, когда произойдет пожар, а в ходе экспертизы выяснится, что причиной пожара стало именно курение в запрещенной зоне.   

Документ также требует, чтобы в кинотеатрах показывались противопожарные сюжеты, а также противопожарного режима в магазинах и больницах.

МЧС: Курение на балконах и лоджиях остается под запретом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала