top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Часть телефонных мошенников базируется на Украине

СМИ: Часть телефонных мошенников базируется на Украине

27 сентября 2019 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Определенная часть телефонных мошенников, действующих на территории России, содержит свои центры на территории Украины, заявляет ЦБ. Это сильно затрудняет розыск и задержание преступников, учитывая что украинские правоохранительные органы не спешат помогать российской полиции.

Как минимум часть групп мошенников, которые совершают ложные звонки от имени банков, базируются на Украине. Об этом 27 сентября сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники в Центробанке РФ.

Не все из таких мошенников — украинцы: нередко, эти злоумышленники являются выходцами из России. Они перебираются на Украину ввиду меньших затрат на ведение «бизнеса» и потому, что российским правоохранительным органам сложно их достать на территории враждебного государства.

Отсюда следует и то, что шансы на поимку преступника и возвращение потерянных денег сильно падают, если злоумышленник действует с территории Украины — следовательно, нужно быть более внимательным и не доверять каждому, кто способен назвать вас по имени или продиктовать номер карты: такие данные достаточно просто найти в Сети.

СМИ: Часть телефонных мошенников базируется на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала