top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВ России появятся налоговые льготы для нескольких категорий граждан

В России появятся налоговые льготы для нескольких категорий граждан

30 сентября 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении студентов и ряд других воспитанников и сотрудников учебных заведений от НДФЛ. При этом, как сообщается, ещё несколько категорий граждан могут быть освобождены от уплаты подоходного налога.

На портале правовой информации был опубликован закон об освобождении студентов, аспирантов, адъюнктов, ординаторов и ассистентов-стажёров от уплаты подоходного налога с материальной помощи, которая выплачивается вузом и колледжем и не превышает 4 тыс. рублей за налоговый период.

Это закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным и вступает в силу с 1 января 2020 года.

Кроме того, как сообщает ФАН, ранее Госдума РФ приняла закон, который также освобождает от уплаты налога на доходы физического лица тех граждан, что ранее пострадали от наводнений, лесных пожаров и иных стихийных бедствий. Кроме того, лица, пострадавшие от терактов, также могут претендовать на освобождение от уплаты НДФЛ.

Как уточняется, эти поправки были внесены кабинетом министров РФ.

В России появятся налоговые льготы для нескольких категорий граждан

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала