top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Воронеже эвакуировали жителей дома из-за «электрических батарей»

В Воронеже эвакуировали жителей дома из-за «электрических батарей»

30 сентября 2019 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в одном из жилых домов Воронежа произошло ЧП — неизвестный пока «умелец» подключил к батареям отопления источник электронапряжения. В итоге — множество людей жаловались на бьющие током батареи, в одной из квартир произошел пожар.

Порядка 120 человек были эвакуированы из двух подъездов жилого дома в Воронеже из-за бьющих током и нагревающихся батарей. Об этом 29 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы городской мэрии.

Уточняется, что жалобы на бьющие током батареи начали поступать со среды (25 сентября). Позже появились сообщения о том, что в одной из квартир возник небольшой пожар — при этом, очаг возгорания находился рядом с системой отопления.

В минувшее воскресенье один из жильцов пожаловался на то, что некто, по его мнению, присоединил источник электрического напряжения к системе отопления с неизвестной целью.

После этого на место инцидента прибыли ремонтные бригады, которые приняли решение эвакуировать из двух подъездов дома жильцов — всего около 120 человек.

В настоящий момент электроцепь из батарей отопления была разомкнута, начат поквартирный обход с целью поиска самодеятельного электромонтера. Жильцы вернулись в свои квартиры, однако подача газа пока не возобновлена.

В Воронеже эвакуировали жителей дома из-за «электрических батарей»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала