top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники обирают жителей Хакасии

Мошенники обирают жителей Хакасии

30 сентября 2019 г. в 12:31

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Полиция и банковские служащие постоянно предостерегают граждан о том, что данные своей банковской карты и тем более смс пароли никому сообщать нельзя. Настоящий сотрудник банка даже если и позвонит вам, то данные карты и смс пароли точно спрашивать не станет.

Несмотря на эти предупреждения, граждане продолжают доверять кому попало.

В случае с 69-летним жителем Абакана так и получилось. Как показывает статистика – данная схема хоть и стара, но до сих пор работает. Ему позвонил псевдо сотрудник банка и заявил о том, что якобы в данный момент с его счёта несанкционированно пытаются снять деньги. Для отмены операции нужны данные карты и пароль из смс-оповещения. Итог уже давно известен – данные передал, деньги со счёта исчезли. В этом случае сумма составила 132 000 рублей.

Ещё одна жертва из Абакана, девушка 1999 года рождения, совершила ту же самую ошибку. Так же звонок от псевдо сотрудника, так же полное сообщение всех данных, и точно так же опустошение счёта. Ну, по крайней мере, в её случае сумма составила лишь 5 000 рублей. Уголовные дела по этим двум фактам в полиции возбуждены, однако всё, что известно на данный момент – номера мошенников зарегистрированы в Московской области.

Мошенники обирают жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала