top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос сократит количество полетов к МКС

Роскосмос сократит количество полетов к МКС

1 октября 2019 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем году Роскосмос намерен отправить к МКС только два космических корабля, в отличие от четырех в 2019 году. Это связывается с тем, что Штаты намерены начать запускать свои корабли к МКС — спрос на использование российских кораблей сильно упадет.

В 2020 году к МКС отправятся только два российских космических корабля, в отличие от четырех кораблей в 2019 году. Об этом 1 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные «РК-Страхование».

Объясняется снижение количества запусков тем, что в 2020 году к МКС начнут летать американские космические корабли — от использования российских кораблей НАСА намеревается отказаться.

Предположительно, запуски «Союзов» могут состояться во втором и четвертом кварталах 2020 года.

Кроме двух «Союзов», Россия собирается в 2020 году отправить на МКС три грузовых беспилотных космических корабля «Прогресс МС» — количество запусков «грузовиков» останется прежним: например, в течение нынешнего года к МКС были отправлены два «Прогресса», и до конца года отправится ещё один.

Роскосмос сократит количество полетов к МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала